Загрузка...

Новогодний салат из простых продуктов — «Куранты»

Простой и вкусный салат! А его оформление в виде часов как нельзя более кстати будет смотреться на Новогоднем столе! Все ингредиенты, которые требуют термической обработки рекомендую приготовить заранее, тогда салат вы сделаете легко и быстро, потратив всего каких-то 10-15 минут. Ну а украсить можете конечно же на свой вкус, я ограничился морковкой, петрушкой и майонезом и получилось, на мой взгляд, довольно неплохо. Как говорится, дешево и сердито!)

Нам понадобится:

крупное вареное куриное филе (одна половинка)

300 грамм шампиньонов

3 вареных яйца

парочка вареных картофелин средней величины

200 грамм твердого сыра

грамм 150 майонеза

вареная морковка

несколько веточек петрушки

немного подсолнечного масла

соль, перец — по вкусу.

Ход действий:

1. Куриное филе варим в подсоленной воде примерно пол часа и даем остыть прямо в бульоне. Яйца варим в крутую, овощи — до готовности.

2. Шампиньоны нарезаем тонкими ломтиками, помещаем в сковородку и готовим до полного испарения жидкости. Затем добавляем немного масла, солим, перчим и обжариваем на сильном огне до подрумянивания. Даем остыть.

3. Остывшее филе нарезаем небольшими кубиками или соломкой, яйца и картошку натираем на крупной терке по отдельности. Сыр трем на средней терке.

4. На блюдо выкладываем слой картошки, солим, перчим, делаем сеточку из майонеза, дальше будет курица и тоже майонез. Затем следует слой грибов, сверху яйца и майонез. Также смазываем майонезом бока и все хорошенько обсыпаем сыром, слегка его приминаем чтобы не торчал.

5. Из вареной морковки отрезаем 12 тоненьких кружочков, чтобы они получились одного размера, можно воспользоваться тонкой крышкой от какой-нибудь бутылки. Также из морковки вырезаем стрелочки. Располагаем все это дело на нашем салате и на каждом кружочке пишем цифры. Завершаем картину листиками петрушки.

С Наступающим Новым Годом!!!

Пусть вам будет вкусно!

ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЕ ВОТ ЭТИ РЕЦЕПТЫ:

ВКУСНЕЙШИЙ ТОРТ "РЫЖИК" Очень вкусный и нежный торт — просто тает во рту!
Свинина, запечённая с помидорами и сыром
Торт-салат «Чудо-слойка»
Самые вкусные в мире котлеты
Салат «Цезарь»: 5 рецептов на выбор
Мало кто знает этот способ! Удивите родных! Красивый рецепт печенья к чаю
Спасибо моей бабушке, научила готовить это чудо!! настоящие узбекские манты
САЛАТЫ ПО — КОРЕЙСКИ
Треугольные котлетки
Салат "Минутка"
ВСЕГДА УДАЧНЫЙ вариант ГОРЯЧЕГО блюда! КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ
Салат из пекинской капусты
Салат "Тиффани"
Съедят за минуту! Новый салат из Свеклы на каждый и на праздник! Беру банку ФАСОЛИ, Свеклу
Кефирный пирог за 5 минут
ТОРТ МЕДОВИК! 🍯🐝 МЕДОВЫЙ ТОРТ ПО СЕМЕЙНОМУ РЕЦЕПТУ
Простой салат с курицей и огурцами
ДОМАШНЯЯ БУЖЕНИНА: ТОП-5 СУПЕР РЕЦЕПТОВ
Шикарный праздничный стол🎉. Идеальное праздничное меню
Самый оригинальный и вкусный пирог «Соты»

© 2025 Самые вкусные кулинарные рецепты // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru