Загрузка...

ЛОДОЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С КАРТОФЕЛЕМ, МЯСОМ И ОГУРЧИКАМИ




Ингредиенты:
— картофель — 1 кг.
— мясо (любое!!!) — 400 гр.
— луковица — 1 большая
— огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
-тесто слоеное — 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты…)
— яйцо — 1 шт.(смазать лодочки)
— сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
Приготовление:
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом… мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут… после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!
3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!
4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.
5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре… в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.
6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.
7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.
8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.
9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку… даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут.

ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЕ ВОТ ЭТИ РЕЦЕПТЫ:

Блинчики "Ажурные"
Нежнейший, кремовый, тающий во рту десерт
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ СО СЛИВАМИ
ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ САЛАТ "АФРОДИТА"
Быстрое печенье
УЖЕ ГОД НЕ ПОКУПАЮ КОНФЕТЫ! Готовлю ИЗ ОВСЯНКИ по этому рецепту!
Жизнь научила! Советы и Хитрости бедных женщин
Салат "СНЕЖОК"! Его все ищут на столе! Невероятно простой и вкусный салат на НОВОГОДНИЙ стол 2024!
ПЯТИМИНУТНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК
Фаршированная картошечка это эффектное, аппетитное и очень ароматное блюдо
ТОП-9 ВКУСНЕЙШИХ БЛЮД С ГРЕЧКОЙ.
"Пышки"🥞
САМЫЕ ВКУСНЫЕ САЛАТЫ
Фантастические Булочки с корицей
Лайфхаки и тонкости, которые помогут приготовить великолепные эклеры в домашних условиях
Салат из баклажан
Куриные ножки в соево-медовом соусе
Сочники с творогом
​Я часто пеку такой пирог. Быстро и вкусно. Палочка выручалочка для занятой хозяюшки! С начинкой мож...
ПАСХАЛЬНЫЕ ПРЯНИЧКИ

© 2025 Самые вкусные кулинарные рецепты // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru