Загрузка...

Новогодний салат «Селедка под снегом»

Новогодний салат «Селедка под снегом»

Этот салат мне нравится особым набором ингредиентов, которого я еще не встречала ни в одном салате. Сельдь прекрасно сочетается с кисло-сладким яблоком, яйцами и сыром. В результате получается салат с ярким, насыщенным и богатым вкусом.

Ингридиенты:

Сельдь: 1/2 Штуки,
Яйца: 2 Штуки,
Лимон: 1/2 Штуки,
Майонез: 100 Миллилитров,
Яблоко: 1/2 Штуки,
Сыр твердый: 75 Грамм,
Лук репчатый: 1/2 Штуки,
Сахар: 1 Чайная ложка (для маринада),
Соль: 1 Щепотка (для маринада),
Вода: 75 Миллилитров (для маринада),
Уксус столовый 9%: 75 Миллилитров (для маринада)

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Яйца заранее отварите вкрутую.
Небольшую луковицу или половину крупной мелко нарежьте. Смешайте воду с уксусом, добавьте соль и сахар. В маринад выложите измельченный лук и оставьте на 15 минут. Затем маринад слейте, а лук отожмите.
На небольшую тарелку поставьте сервировочное кольцо. Первым слоем выложите селедку, которую необходимо предварительно очистить, удалить кости, а филешки мелко нарезать.
Следующим слоем выложите маринованный лук и покройте его сеточкой из майонеза. Чтобы удобно было делать такую сеточку, положите необходимое количество майонеза в пакетик и завяжите, кончик обрежьте.
Яблоко натрите на крупной терке и сбрызните лимонным соком, чтобы оно не потемнело. Выложите яблоко следующим слоем и снова покройте майонезом.
Яйца очистите и натрите на крупной терке. Выложите измельченные яйца следующим слоем и покройте майонезной сеточкой.
Последний слой — натертый на мелкой терке твердый сыр. Готовому салату дайте 15 минут, чтобы он пропитался, а затем аккуратно снимите сервировочное кольцо.
Украсьте салат зеленью и ягодками калины.

ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЕ ВОТ ЭТИ РЕЦЕПТЫ:

Мясной рулет на праздничный стол! Горячее блюдо для большой компании! Коллекция Рецептов 3,28 млн п...
Печеный картофель с селедочным соусом
САЛЬТИСОН ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ
Итальянский салат "Романтика для двоих"
ЗАКУСКА ИЗ ТОНКОГО ЛАВАША
Очень красивый салат "Царский" с семгой в виде рулета
СЕЛЕДОЧНАЯ НАМАЗКА
Простой и вкуснейший рецепт приготовления лосося
Необычный и вкусный салат к праздничному столу
ТОРТ МЕДОВИК! 🍯🐝 МЕДОВЫЙ ТОРТ ПО СЕМЕЙНОМУ РЕЦЕПТУ
Два мясных Салата На Все Случаи Жизни!
Запечённое яблоко, фаршированное сухофруктами
Эта закуска поразила всех! Каждый год готовлю на праздничный стол! ГОСТИ в ШОКЕ ИЗ ЧЕГО ЖЕ ОН!
Вкусный пирог из Болгарии "3 стакана"
ГОЛУБЦЫ НА НОЖКЕ — НЕОБЫЧНОЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ БЛЮДО
САЛАТ на все случаи жизни! То, что нужно на праздник! Ингредиентов всего 4, но как вкусно то!
ВКУСНЯШКА из ТРЁХ ИНГРЕДИЕНТОВ! БЕЗ СЛИВОК БЕЗ ВЫПЕЧКИ Зефир Маршмеллоу
Такой вкусной курицы я еще не ела! Рецепт курицы по-венгерски!
Новогодний салат «Адвент»
Закуска "Мухомор"

© 2025 Самые вкусные кулинарные рецепты // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru