Загрузка...

Жаркое из сердечек с грибами в горшочке или очень быстрый вкусный ужин

Жаркое из сердечек с грибами в горшочке или очень быстрый вкусный ужин 🙂

 

Самое простое и быстрое — это блюдо в духовке..А самое вкусное помимо выпечки — это конечно же горшочки, тем более пацаны мои просто обожают жаркое ..

 

По пути домой купила чуть меньше 1 кг куриных сердечек (грамм 700), вот их-то и решила пустить «в расход»))

 

Как я уже говорила, все очень быстро и просто..

 

Сердечки промыла и срезала с них лишнее -быстро обжарила их на сковороде (буквально минуту — две), посолила, посыпала немного приправами…Выложила на дно горшочка

 

Сверху выложила также слегка обжаренный лук и морковь.. Тем временем старший мой помощник уже почистил 3 картофелины, они тоже были порезаны и отправились к сердечкам и овощам..

Немного присолила, поперчила.. Пока резала картошку -на сковороде уже слегка обжарились грибочки (шампиньоны из морозилки))..Выложила их сверху на картофель..

Налила в миску стакан сливок, немного посолила, чуть посыпала прованскими травками, добавила еще полстакана сливок с размешанной столовой ложкой крахмала

Залила сливками жаркое так , чтобы они почти покрывали содержимое горшочка….Засыпала все сверху тертым сыром ..

Накрыла крышкой, поставила в холодную духовку минут на 20- 30, температуру выставила 180 градусов..

 

По прошествии времени сняла крышку и оставила в духовке еще минут на 5, чтобы сыр слегка подрумянился..

Обалденное, просто нежнейшее жаркое в сливочном соусе с расплавленным тягучим сыром …..А ароматы какие наполнили кухню — просто мммм!!

ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЕ ВОТ ЭТИ РЕЦЕПТЫ:

Свиной окорок, запеченный в соевой глазури
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ РЕЦЕПТ
Фриттата по-испански
Сочный и безумно вкусный ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ В ДУХОВКЕ
​​КУРИНОЕ ФИЛЕ С ОВОЩАМИ В СЛИВКАХ
ТУШЕНОЕ МЯСО С ФАСОЛЬЮ И ОВОЩАМИ
Вкуснейший шашлык в духовке
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ С КРЕВЕТКАМИ🤩
Все сложила в СКОВОРОДУ и ЗАБЫЛА! Объедение Без возни на УЖИН или на ОБЕД из простых продуктов
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА СО СКУМБРИЕЙ
ДВА БЛЮДА ИЗ ФАРША «НА СКОРУЮ РУКУ»
Самый вкусный картофель запеченный в духовке
Боже,как вкусно❗Давно забытый РЕЦЕПТ из СССР.Так готовила моя БАБУШКА вместо Котлет. Очень вкусно
Самый вкусный рецепт печени! Печень получается мягкой, сочной, нежной!
ЗАПЕЧЕННЫЕ ЦЫПЛЯТА
Курица в горчице
Нежные сердечки с маринованными огурчиками
Как приготовить нежную и сочную куриную грудку
Бабл-энд-сквик (простое английское блюдо)
КУРОЧКА В КЕФИРЕ

© 2025 Самые вкусные кулинарные рецепты // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru